過去の記録

11th のりのりカップ2018 大会記録

キッズクラス入賞者

優 勝 松本 花
準優勝 木太久 さくら
第3位 森下 春翔
第4位 山田 月琴

ビギナークラス入賞者

優 勝 宇野 雅志
準優勝 坂本 瑛都
第3位 甲斐 陽生
第4位 小宮 真一郎

オープンクラス入賞者

優 勝 高島 一吹
準優勝 清水 心春
第3位 三木 望未
第4位 松本 健獅朗

マスタークラス入賞者

優 勝 松野 真一
準優勝 松崎 智敬
第3位 松永 鉄男
第4位 岸良 雅博

スペシャルクラス入賞者

優 勝 浜矢 凪
準優勝 平坂 光遵
第3位 関口 和真
第4位 新名 駿平

レディスクラス入賞者

優 勝 寺村 真鈴
準優勝 平原 由美子
第3位 衛藤 沙希
第4位 相原 朝香

ロングボードビギナークラス入賞者

優 勝 野中 里美
準優勝 松永 弘江
第3位 金谷 健史
第4位 吉原 かおり

ロングボードオープンクラス入賞者

優 勝 根本 雄大
準優勝 多田 輝彦
第3位 寺田 翔太朗
第4位 坂東 右京

ボディボードオープンクラス入賞者

優 勝 三木 吾郎
準優勝 森下 和美
第3位 鳥原 志保
第4位 伊藤 若菜

SUPクラス入賞者

優 勝 黒木 雄一
準優勝 山鹿 政則
第3位 上野 春樹
第4位 池長 淳司

特別賞入賞者

敢闘賞 三木 吾郎
ベストライディング賞 森下 春翔
日向市長賞 浜矢 凪

10th のりのりカップ2017 大会記録

プロアマクラス入賞者

優勝 増田 来希
準優勝 山田 祥充
3位 脇薗 僚人
4位 梅野 紘聖

スペシャルクラス入賞者

優勝 藤田 彪成
準優勝 増田 来希
3位 山田 鈴大
4位 関口 和真

オープンクラス入賞者

優勝 田中 尋宵
準優勝 山田 海辺
3位 安藤 壱織
4位 川畑 永芯

マスタークラス入賞者

優勝 崎村 公彦
準優勝 木太久 要
3位 松永 鉄男
4位 岸良 雅博

ビギナークラス入賞者

優勝 長友 正道
準優勝 三木 元
3位 川瀬 伸明
4位 川崎 大介

レディースクラス入賞者

優勝 平田 夏帆
準優勝 百合草 綾
3位 清水 心春
4位 松本 望

SUPクラス入賞者

優勝 黒木 雄一
準優勝 村林 知安
3位 山鹿 政則
4位 稲垣 すみこ

ロングボードオープンクラス入賞者

優勝 松崎 秀彦
準優勝 東川 和広
3位 若松 甫
4位 夏梅 和彦

ロングボードビギナークラス入賞者

優勝 衛藤 沙希
準優勝 林 和弘
3位 宮崎 綾
4位 鳥屋 侑里

ボディーボードオープンクラス入賞者

優勝 森下 和美
準優勝 鳥原 志保
3位 櫛川 寛之
4位 甲斐 ひらり

キッズクラス入賞者

優勝 古澤 虎央
準優勝 畑 波音
3位 平田 咲帆
4位 山田 月琴

特別賞入賞者

日向市長賞 増田 来希
ベストライディング賞 黒木 雄一
敢闘賞 古澤 虎央

9th のりのりカップ2016 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
キッズ 山本 海舟 松本 健獅郎 矢野 泰士 山田 月琴
ビギナー 毎熊 瑞生 小栗 貫達 荒木 麗慎 田中 蓮
オープン 本田 孝義 関口 和真 藤井 徳大 米山 実乗
マスター 古賀 政信 増田 利彦 前鶴 太一 木太久 要
スペシャル 加藤 栄作 山田 祐斗 増田 来希 森 匠平
ロングボードビギナー 甲斐 よしひろ 竹下 文隆 水元 勇樹 中拂 寛文
ロングボードオープン 井上 誠 根本 雄大 一万田 和広 川井 大輔
ロングボードレディース 古家 伸子 木太久 亜子 泥谷 奈緒 倉富 裕美子
SUP 村林 知安 AUDIBERT TAMA 山鹿 政信 浜田 和幸
日向市長賞 山本 海舟      
ベストライディング賞 AUDIBERT TAMA      
敢闘賞 加藤 栄作      

8th のりのりカップ2014 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
キッズ 川畑 永芯 加茂 大助 大平 楓花 山田 涼真
ビギナー 古賀 龍斗 山下 凌典 壱岐 清和 衛藤 沙希
オープン 七条 秀之 三村 隆之 藤野 浩 奥山 慎也
マスター 古賀 政信 松尾 俊彦 木村 真次 前田 裕司
スペシャル 松本 哲也 坂根 覗人 指原 祐也 三浦 海斗
レディース 百合草 綾 大野 かいり 蓮本 祐子 相原 朝香
ロングボードビギナー 進藤 典明 東 進二 岸田 由紀子 立部 陽一
ロングボードオープン 井上 誠 原田 忠宏 松浦 幸彦 一万田 和博
ロングボードレディース 西村 いちご 河崎 晶 真島 涼子 脇部 亜寿加
SUP 村林 知安 大庭 哲治 山鹿 政則 松尾 英次
日向市長賞 坂根 覗人      
ベストライディング賞 七條 秀之      
敢闘賞 衛藤 沙希      

7th のりのりカップ2013 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
キッズ 関口 和真 藤井 勇人 亀田 愛翔 平坂 光遵
ビギナー 高橋 豪 山田 海辺 梅本 雄樹 森 貴博
オープン 川村 陸 萩田 泰智 藤田 彪成 池田 和
マスター 岸良 雅博 古賀 政信 松野 真一 川村 誠右
スペシャル 森園 海斗 松本 哲也 甲斐 公祐 山岡 次男
レディース 岩切 楓花 蓮本 祐子 浦田 ゆかり 遠藤 留美
ロングボードビギナー 中村 拓喜 飯干 雅也 鍋倉 英樹 堀口 真也
ロングボードレディース 野中 恵理子 木太久 亜子 政本 禎子 西村 いちご
日向市長賞 松本 哲也      
ベストライディング賞 中村 拓喜      
敢闘賞 関口 和真      

6th のりのりカップ2012 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
キッズ 増田 来希 川村 陸 西村 昇麻 西村 いちご
ビギナー 山田 祐斗 深田 真司 清水 隆大 堀脇 風輝
オープン 山本 康平 河野 彰寛 藤田 彪成 川越 崇功
マスター 古賀 政信 廣田 健志 荒井 英樹 藤野 浩輔
スペシャル 関口 真央 松本 哲也 西口 京佑 山岡 次男
レディース 岩切 楓花 荒木 莉恵 船橋 有紀 大野 かいり
ロングボードビギナー 長谷川 俊一 西村 珠美 川越 健一 藤岡 靖
ロングボードオープン 藤原 和将 青木 忠大 一万田 和広 関本 敬介
日向市長賞 関口 真央      
ベストライディング賞 河野 彰寛      
敢闘賞 増田 来希      

5th のりのりカップ2011 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
キッズ 西村 昇麻 田中 尋宵 藤井 徳大 萩原 晃太朗
ビギナー 高橋 秀平 外山 直也 川越 崇功 佐川 拓也
オープン 篠崎 剛志 指原 裕也 田村 学 永友 誠一郎
マスター 古賀 政信 田中 大蔵 青木 潤也 平野 晶幸
スペシャル 児玉 椋 寺村 智紀 川畑 太志 松本 哲也
レディース 稲垣 和美 大野 かいり 相原 朝香 百合草 綾
ロングボードビギナー 吉岡 雅高 押川 美智子 古家 伸子 宮部 剛志
ロングボードオープン 藤原 和将 渡部 雄二 船津 祐平 根本 雄大
ボディーボード 芳野 佳奈 梅棹 美佳 小西 沙織 陣 真夏海
日向市長賞 川畑 太志      
ベストライディング賞 田村 学      
敢闘賞 稲垣 和美      

4th のりのりカップ2010 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
ビギナー 藤原 幹久 小林 弘幸 笛田 尚路 大久保 賢介
オープン 神田 智信 西口 京佑 砂地 祐哉 河野 泰明
マスター 梅野 剛生 寿 一憲 西口 尚男 立川 大志
スペシャル 渡辺 寛 関口 真央 御手洗 隆良 松本 哲也
レディース 押川 文子 藤岡 良子 荒木 莉恵 船橋 有紀
ロングボードビギナー 藤原 亜子 森川 誠 新森 香織 後藤 晶子
ロングボードオープン 渡部 雄二 後藤 節 櫻谷 章人 春園 陽
日向市長賞 渡辺 寛      
ベストライディング賞 渡部 雄二      
敢闘賞 相原 朝香      

3th のりのりカップ2009 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
ビギナー 中川 絢斗 新道 雄哉 鶴田 勇貴 中田 主税
オープン 片山 直博 春木 宗一郎 伊東 大幸 花井 俊介
スペシャル 加藤 栄作 松本 哲也 柏田 コウキ 児玉 椋
マスター 佐藤 哲郎 立川 大志 本田 真二 道倉 昭敏
レディースビギナー 島谷 奈津美 藤井 良子 阿多 飛鳥 遠藤 留美
レディースオープン 藤岡 良子 高藤 歳子 押川 文子 中川 まり
ロングボードビギナー 筌口 聡子 林 友子 谷本 道子 松葉 晃
ロングボードオープン 櫻谷 章人 一万田 和広 松崎 秀彦 吉岡 裕二
日向市長賞 柴原 裕介      
ベストライディング賞 西川 秦一郎      
敢闘賞 満石 勝洋      
富乃露酒造賞 河辺 裕和      

2th のりのりカップ2008 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
ビギナー 大野 かいり 奥井 拓也 鶴田 勇貴 長谷川 凌
オープン 西村 博也 河田 樹 鶴川 和也 西岡 輝浩
スペシャル 加藤 栄作 松本 哲也 渡辺 寛 甲斐 公祐
レディース 亀川 愛希子 藤岡 良子 工藤 裕子 坂本 晶
マスター 大田 達三 梅野 剛生 平野 昌幸 村田 修治
ロングボードオープン 後藤 節 藤原 和将 吉岡 裕二 長岡 佑来
ロングボードレディース 高戸 典子 因 美抄子 林 友子 樟 弘江
ロングボードマスター 坂本 安次 森上 幸生 浅見 仁 富岡 典史
日向市長賞 西村 博也      
ベストライディング賞 亀田 大基      
敢闘賞 高柳 絢一      

1th のりのりカップ2007 大会記録

Class 優勝 第2位 第3位 第4位
ビギナー 湯浅 邦生 児玉 りょう 鶴丸 謙二 黒木 睦夫
オープン 関口 真央 井上 隆浩 長岡 佑来 相田 佳之
スペシャル 甲斐 公祐 加藤 栄作 柏田 滉稀 松本 哲也
レディース 工藤 祐子 坂本 晶 亀川 愛希子 中川 まり
マスター 高橋 和憲 中野 公美洋 関口 哲夫 佐藤 哲郎
ロングボード 日高 政憲 櫻谷 章人 吉岡 裕二 広沢 ユキコ
ボディーボード 帆足 めぐみ 上田 隆弘 石田 雄一郎 倉掛 あゆみ
日向市長賞 関口 真央      
ベストライディング賞 吉岡 裕二      
敢闘賞 山崎 愛